• 1190 просмотров
Украина хочет потребовать изменить решение о месте проведения «Евровидения»
Украина потребует изменить решение Европейского вещательного союза (EBU) по поводу места проведения «Евровидения-2023», передает Lenta.ru.
Глава министерства культуры Украины Александр Ткаченко заявил, что страна готова выполнить обязательства и провести музыкальный конкурс. Он отметил, что EBU поставил Украину перед фактом переноса мероприятия в Великобританию и не обсудил с ней этот вопрос. Глава Минкультуры подчеркнул, что страна честно выиграла конкурс и выполнила все условия, связанные с организацией мероприятия.
- Проведение "Евровидения-2023" в Украине — это мощный сигнал для всего мира, что он поддерживает Украину сейчас. Мы будем требовать изменить это решение, потому что считаем, что сможем выполнить все взятые на себя обязательства, - написал Ткаченко в Facebook.
Ранее стало известно, что Евровидение-2023 пройдет в Великобритании, из-за продолжающейся военной операции в Украине. Хотя Евровидение-2022, которое проходило в мае в Италии, выиграла украинская группа Kalush Orchestra, а по правилам конкурса, он проводится на территории той страны, чьи представители победили на конкурсе в прошлом году.
-
Придется платить и за соседей. Изменились правила учета воды
-
Приговор по делу о хищении на 6 млрд тенге вынесли в Актобе
-
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
-
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
-
Где провести время с детьми во время осенних каникул в Актобе
-
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
-
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
-
В центральном парке Актобе прошла церемония поднятия Государственного флага
-
36 актюбинцев получили ордена и медали
-
Наказывать за использование металлоискателей предлагают в Казахстане
-
13-летний школьник опрокинулся на машине отца и погиб
если кто-то не справляется с воспитаем своих отпрысков, то это их сугубо личные проблемы не касающиеся социума! Вообще Диапазон иногда такой бред печатает и истории... -
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
Повысьте хотя-бы на 10,5% как ранее обговаривали. Куда вы дели 0,5%? В отставку всё Правительство. -
Из Актобе летим на остров
Жаксы болды! Ынгайлы оте! Отлично. Не надо в Алмату, в Астану лететь. -
«Актобе» занял пятое место в чемпионате и остался без евросезона
Разогнать их, чем деньги переводить -
Народный репортер. Зачем убирать нормальные бордюры
деньги надо освоить и отмыть... -
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
по любому все подорожает, начиная с топлива, смысл крика теряется... -
Из Актобе летим на остров
А цену слабо было написать? -
Народный репортер. Скоро дожди, а на остановке не доделали крышу
Заказчика и Подрядчика сие безобразия нужно срочняком лечить от зеркальной болезни: Ждущие общественный транспорт пассажиры вынуждены сидеть спиной к подъезжаещему автобусу. А наши бездельники наверное... -
В Астане убили бывшего замакима Алматы
Такая горькая участь ждёт практически каждого безотвественного обещалкина из властей, где по-любому будет держать ответ за обман -
93-летний геолог Владимир Юриш видел, как разрушали церковь в Актюбинске
Можно как-то посмотреть фотографии старой церкви, которую разрушили? Может есть у кого???
Комментарии 0