• 534 просмотра
Евровидение-2023 пройдет не в Украине
Песенный конкурс "Евровидение" в 2023 году не может проводиться в Украине, передает Informburo.kz со ссылкой на сайт Европейского вещательного союза. Хотя по правилам конкурса, он проводится на территории той страны, чьи представители победили на конкурсе в прошлом году.
"Евровидение-2022", которое проходило в мае в Италии, выиграла украинская группа Kalush Orchestra.
В заявлении отмечается, что "Евровидение" – одно из сложнейших телешоу в мире, на подготовку которого требуется 12 месяцев. В Украине продолжаются военные действия, что не позволяет гарантировать организаторам шоу безопасность и необходимые условия работы.
Европейский вещательный союз проведёт переговоры с британскими партнёрами о возможности проведения конкурса на территории Соединённого королевства. Британский участник Сэм Райдер занял на "Евровидении-2022" второе место.
"Мы твёрдо намерены сделать так, чтобы победа Украины на "Евровидении-2022" отразилась на конкурсе 2023 года. В переговорах с возможными хозяевами конкурса 2023 года это будет нашим приоритетом", – говорится в заявлении.
Читайте также: На "Евровидении-2022" победила украинская группа Kalush Orchestra
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Можно ли 9 мая ходить по улице с флагом СССР
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
Маршрут автобуса изменился из-за ремонта дороги
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
Почему экономика растёт, а доходы — нет?
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться" -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Вот так бы вопросы насущные "слуги народа" решали бы оперативно, как увольняются. Цены бы им не было. -
Шесть человек спасли пожарные из задымленного дома
Как то интересно был пожар. Без запаха. Даже соседи которые рядом живут не почувствовали запах дыма, гари. И газом тоже не воняло. -
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
15 лет ожидаем ремонт дороги во дворе дома 78 по проспекту Абулхаир хана! Грязь, пыль, выбоины на дороге!!! Печально!
Комментарии 0