3541 просмотр

Казахстан сотворил вторую сенсацию в Лиге наций (видео)

Сборная Казахстана по футболу во второй раз обыграла Словакию в матче за лидерство в новом розыгрыше Лиги наций.

Встреча четвертого тура группового раунда завершилась со счетом 2:1, передает Vesti.kz.

На 18-й минуте матча счет открыл Ян Вороговский, а на 39-й Эльхан Астанов увеличил разницу до двух мячей.

На 51-й минуте Матуш Беро сократил отставание, а в конце матча словаки забили второй мяч: отличился Юрай Куцка, но после просмотра VAR взятие ворот было отменено из-за фола в атаке.

На 87-й минуте был удален Ондрей Дуда: полузащитник в течение минуты совершил два фола и получил красную карточку.

Казахстанцы во второй раз обыграли фаворитов группы: в Трнаве была победа с минимальным счетом — 1:0.

Добавим, что турнир продолжится в сентябре: 22-го числа казахстанцы в Нур-Султане примут команду Беларуси, а 25-го сыграют в гостях с Азербайджаном.