• 2217 просмотров
Охранник ударил прохожего кирпичом по голове и забрал 500 тысяч
Пьяный мужчина расхаживал в районе привокзальной площади с сумкой, в которой были полмиллиона тенге, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Актюбинец познакомился с девушкой в кафе на привокзальной площади, помог ей выкупить сотовый телефон из ломбарда. После он снял квартиру, где решил уединиться с новой знакомой. С собой у мужчины была сумка, в которой было 500 тысяч тенге. По дороге к съемной квартире на ул. 8 Марта на него напали, ударили несколько раз кирпичом по голове и забрали сумку с деньгами. Мужчина от побоев потерял сознание. В итоге вместо отдыха с новой пассией он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, да еще и лишился денег.
По подозрению в разбойном нападении задержали 30-летнего охранника лотерейного клуба. По версии следствия, он выследил мужчину с деньгами, подошел к нему сзади и обрушил удары кирпичом по голове. Забрал деньги и ушел.
Интересно, что потерпевший в ходе досудебного расследования опознал по фотографии нападавшего, а уже в суде заявил, что не видел, кто его бил, так как упал и потерял сознание. Мужчина не предъявлял никаких претензий обвиняемому, так как считал, что забрал деньги и избил его не тот, кто оказался на скамье подсудимых.
Суд установил, что вина охранника в нападении на пьяного прохожего доказана, в том числе и свидетельскими показаниями. За разбой суд приговорил его к 5 годам лишения свободы в колонии максимальной безопасности.
Читайте также: Двое друзей едва не попали за решётку после отдыха в кафе
-
Придется платить и за соседей. Изменились правила учета воды
-
Приговор по делу о хищении на 6 млрд тенге вынесли в Актобе
-
Казахстанский банк попал под санкции Евросоюза
-
Где провести время с детьми во время осенних каникул в Актобе
-
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
-
Маркетинговый ход. Актюбинцы высказались о водоматах
-
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
-
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
-
В центральном парке Актобе прошла церемония поднятия Государственного флага
-
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
-
Придется платить и за соседей. Изменились правила учета воды
Я не пойму, если у меня стоит счётчик и я плачу исправно, то какого я должен платить больше за тех кто пользуется водой без них?... -
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
Молодец Никита!!! Удачи и дальнейших успехов! -
Будут ли казахстанцы больше платить за воду
будем и сомнений нет. на рассмотрении в антимонопольном предложения по повышению до 2030 года, помним и скорбим... -
Три медика погибли, спасая жизни людей
Это мой папа Бимагамбетов Аскар🙏🏻😭🥺 Навсегда в моем сердце❤️ -
Поезд «Алматы-Москва» вернули. Сколько стоит билет для актюбинцев
стоимость проезда от 130000 до 155000 Алматы-Москва, откуда такие цены? Кто рискнет ехать 3,5 суток? -
Придется платить и за соседей. Изменились правила учета воды
В приказе совсем другое написано *Разница между показаниями общедомового прибора учета и суммарным показанием индивидуальных приборов учета и объемов, рассчитанных по нормам потребления ..... подлежит... -
Поезд «Алматы-Москва» вернули. Сколько стоит билет для актюбинцев
для сравнения самолет Актобе - Москва (Внуково) 132 тыс.т. -
Не надолго - актюбинцы высказались о сенсорных светофорах
Народу надо объяснить что кнопка не может мгновенно переключить светофор. Что есть определенные алгоритмы, надо время. Смотришь многие долбят бедную кнопку по множеству раз. -
Придется платить и за соседей. Изменились правила учета воды
На кой тогда счётчики в квартире, если я за соседа буду платить, т.е.. по вашему закону у меня по счётчику будет 2+2= 5 куб... Не... -
Придется платить и за соседей. Изменились правила учета воды
А может, все-таки, обязать жильцов ставить счетчики в квартирах , а не заниматься вот этой👆ерундой???? Хорош уравниловку тут устраивать!!! Как в анекдоте - у олигарха...
Комментарии 0