Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

828 просмотров

Родительские собрания будут проводить по-новому в казахстанских школах

Министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов высказался о формате проведения родительских собраний в школах, передает Zakon.kz.

- В прошлом году было поручено перейти на новый формат проведения родительских собраний. Не нужно как раньше собирать всех родителей в классе и обсуждать успеваемость, поведение ребенка. В присутствии других родителей не стоит обсуждать чужого ребенка, - сказал министр.

По словам министра, учителя должны предоставлять информацию об успеваемости и поведении ребенка отдельно каждому родителю.

- Конечно, когда при других родителях обсуждают твоего ребенка, родители не хотят приходить на школьные собрания. Поэтому нужно переходить к новому формату проведения родительских собраний. Учителя должны доводить до родителей информацию о том, каким предметом заинтересован их ребенок, какие следует дополнительно изучить, - добавил глава МОН.

Читайте также: Требования к школьной форме опять изменятся в Казахстане

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Заодно,тупарь,отмени классы,выдели каждому школьнику отдельное помещение для занятий,запрети общаться детям на переменах и не дай бог кто увидит,на каких машинах их привозят родители на занятия.Этому барану в голову не приходит,что родительское собрание проводят не только для обсуждения успеваемости детей.Или сейчас все по-другому?? Вместо того,чтобы отменить антинародное ЕНТ,министерство занимается исключительно идиотскими поручениями и Законами.

    1
    22