Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1010 просмотров

Требования к школьной форме опять изменятся в Казахстане

Новый подход в обеспечении обучающихся качественной и доступной школьной формой устранит все признаки социального, имущественного и иного различий между обучающимися

Председатель комитета дошкольного и среднего образования МОН РК Гульмира Каримова рассказала, что готов проект приказа по внесению трёх изменений и дополнений в действующие требования к обязательной школьной форме, передает BaigeNews.kz.

"Во-первых, родители самостоятельны в выборе производителя и приобретении школьной формы. Во-вторых, органы управления образования области, города республиканского значения, столицы рекомендуют родителям и организациям образования выбор единого цвета школьной формы на административной территориальной единице. В-третьих, на школьной форме допускается размещение отличительных знаков (эмблема, нашивка и шеврон)", - сказала Каримова.

Спикер отметила, что новый подход в обеспечении обучающихся качественной и доступной школьной формой устранит все признаки социального, имущественного и иного различий между обучающимися.

Читайте также: Ура! Каникулы! Где отдохнуть ребёнку

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Куда только народное бабло не утекает! Ничего нового не МОН не предложил,а понтов и пополнений своих карманов,валом.Все эти три *новшества* уже были и обсоплиливались десятки раз.Токаев приказал разъединить МОН на два ведомства и теперь каждый чиновник оттуда ,обязан вякнуть ,что -нибудь.

    7
    28