Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1296 просмотров

Мальчик играл на элеваторе и упал с высоты 15 метров

30 мая, примерно в полночь в полицию сообщили, что из двора жилого дома на ул. Жанкожа батыра пропал 9-летний ребенок, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Элеватор не работает, здание в залоге у банка. Там нет ни охраны, ни ограждения. В акимате считают: чтобы здесь больше не было трагедий, его нужно или снести, или охранять. || Фото автора

Полицейские искали мальчика и нашли его без сознания в заброшенном здании элеватора на ул. Герцена на Москве. 

– Ребенка нашли в тяжелом состоянии. Оказалось, что он упал в резервуар, играя с детьми, и получил множественные травмы. Полицей­ские вместе со спасателями подняли его на поверхность и госпитализировали в реанимационное отделение ЦОМИД в тяжелом состоянии, – рассказали в пресс-службе ДП Актюбинской области.

Мальчика зовут Батыр, он приехал в Актобе на каникулы из Шалкара. Состояние ребенка остается крайне тяжелым, он в коме, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Как узнал «Диапазон», специалисты осмотрели и провели компьютерную томографию головного мозга, грудной и брюшной полостей.

– У пострадавшего ребенка закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, ушиб грудной клетки, перелом грудины, перелом костей таза, ушиб почек и другие травмы, – сообщили в облздраве.

В городском акимате сообщили, что после трагедии здание оцепили, однако 1 июня оцепления уже не было.

– Здание бесхозное, дети здесь играют, очень большой риск несчастных случаев и суицидов. Но так как это частная собственность, которая находится в залоге у «ForteBank», все должно решаться через суд. Мы требовали от хозяина более продуманного ограждения, своими силами закрывали, но дети есть дети, находят лазейки и тут играют. Решений два: сносить здание или же ставить охрану, – прокомментировал ситуацию Айбек Купенов, заместитель акима города Актобе.

Полиция убедительно просит родителей запретить детям бывать в заброшенных зданиях, на стройплощадках и всегда знать, чем они заняты, где и с кем находятся.

Читайте также: Мальчик упал в резервуар на заброшенном элеваторе

Автор — Ольга СИБАГАТУЛЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.