Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1709 просмотров

Мальчик упал в резервуар на заброшенном элеваторе

Он играл с детьми, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.

Фото Ольги Сибагатуллиной

30 мая в полицию сообщили, что в 17:00 со двора по ул. Жанкожа батыра пропал 9-летний мальчик. Полицейские проверили все места, где мог быть ребенок.

Его нашли в тяжелом состоянии. Он лежал на дне резервуара для пшеницы глубиной около 10 метров заброшенного здания элеватора в пер. Элеваторный.

Полицейские со спасателями подняли его на поверхность и госпитализировали в реанимационное отделение ЦОМИД в крайне тяжелом состоянии без сознания. По сообщению врачей, у него отек и ушиб головного мозга, ушиб грудной клетки, перелом рукоятки грудины, костей таза, ушиб почек.

В департаменте полиции напомнили родителям, как важно разговаривать с детьми о том, что играть на строительных площадках и в заброшенных зданиях очень опасно.

Читайте также: В университетах Актобе искали «бомбу»


Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Здание давно,как заноза в мозгу у всех.Какой то идиот выкупил его и землю,находящуюся под элеватором,но ничего не делает.Ни прокуратуру,ни Земельный с акиматом оно тоже не волнует.А ведь можно сделать уникальный скалодром. Ксти говоря,во дворе этого участка стоит барак 1908 года постройки и живут там до сих пор люди.Власть в курсе или телевышка важнее???

    2
    8