• 1061 просмотр
В университетах Актобе искали «бомбу»
В Актобе оцепили здания университетов из-за сообщений о бомбе, передает газета "Диапазон" @gazeta_diapazon.

31 мая, около 12:30 на электронную почту полиции поступило сообщение, что в зданиях учебных заведений заложены взрывные устройства. Территорию университетов и институтов оцепили полицейские. Как рассказали очевидцы «Диапазону», всех из здании эвакуировали, а это десятки людей.
- На место незамедлительно выехали все экстренные службы и группа саперов, началась проверка зданий на наличие взрывных устройств. Были эвакуированы студенты, преподаватели и тех. персонал ЗКГМУ, АГУ им.Жубанова, АИЭС и АЮИ им.М.Бокенбаева. Взрывных устройств не обнаружено, - сообщили в пресс-службе ДП Актюбинской области.
Сейчас полиция ищет автора анонимных сообщений. Началось досудебное расследование по статье 273 УК РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». За это грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.


Напомним, что ранее были случаи, когда анонимно сообщали про «бомбу» в школах. Тогда тоже аноним сообщал все по электронной почте.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
мадонна написала много буков, а ответ держать будет, за то, что не голословные обвинения выложила, а? в ее любимой америке ее бы привлекли к ответственности. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Дагестане и Чечне введен режим ЧС из-за сильнейшего за 100 лет наводнения
Чечня, Дагестан по факту 1 первые в списках на кармическое возмездие за убийства сотен и тысяч граждан Украины начиная с 2014 года( с момента локальной... -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Эта та семья которая еще в 2015 году заманила двух 18 летних парней на съемную хату для утех, по факту этих двоих просто заставили усиленно... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Прямо в День Дурака 🤣
Комментарии 1