Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1433 просмотра

940 тысяч тенге заплатит «Акбулак» хозяйке машины за открытый колодец на дороге

Легковушка ехала ночью по Жилгородку и угодила в открытый люк на проезжей части, ремонт автомобиля обошелся в 800 с лишним тысяч тенге. Хозяйка машины подала в суд на коммунальщиков и выиграла дело, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Дело было ночью. Автомобиль “Лада Веста” ехал по проспекту Победы. На проспекте прямо на проезжей части оказался смотровой колодец без крышки. Легковушка угодила в него. Ремонт машины после такого ДТП обошелся владельцу в 848 тысяч тенге. Колодец числился на балансе АО «Aqtobe suenergy group». Административный суд оштрафовал предприятие за нарушение правил содержания смотровых колодцев подземных коммуникаций, находящихся на проезжей части дороги. А позже хозяйка поврежденной машины предъявила судебный иск АО «Aqtobe suenergy group». Если компания виновна в том, что случилось на дороге, следовательно, она должна возмещать материальный ущерб, справедливо полагала истец. 

Гражданский суд вынес решение в ее пользу. Судья Калмухамбетов обязал АО «Aqtobe suenergy group» выплатить истцу 848 тысяч тенге за ремонт машины, 8 тысяч за госпошлину и еще 84 тысячи тенге за представительские расходы, общая сумма составила чуть больше 940 тысяч тенге.

Читайте также: За пятно после химчистки подала в суд и выиграла дело

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Актюбинские судьи нервно в сторонке смотрели на Гассан Хоттабыча....

    0
    6
  • diap

    diap

    - Нет ли у тебя какого-нибудь горя, о Волька ибн Алеша? Скажи, и я помогу тебе. -Есть одно горе Гассан Хоттабыч, - тяжко-тяжко вздохнул Волька. Убери все нелегальные фирмы по приёмке лома и цветные металлов, разгрузи наших уважаемых судей города. -молвил Волька ибн Алеша - Навсегда-Навсегда? - переспросил для верности Гассан Хоттабыч.- Навсегда-Навсегда- от счастья Волька высоко подпрыгнул.

    0
    6
  • diap

    diap

    Надо закрывать все приёмные пункты по лому и цветных металлов.

    1
    7
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Дай Всевышний сил и терпения этому судье долгое время оставаться таким же справедливым... Чего к великому сожалению нельзя сказать о других представителях слепой фемиды

    3
    9
  • Авицена

    Авицена

    Правильный судья!!!!

    7
    13