• 7163 просмотра
Air Astana до конца года планирует расширить географию международных полетов
Air Astana до конца года планирует расширить географию международных полетов из аэропорта Алматы, указывается в распространенном в пятницу сообщении авиакомпании.

Air Astana до конца года планирует расширить географию международных полетов из аэропорта Алматы, указывается в распространенном в пятницу сообщении авиакомпании.
Как указывается в пресс-релизе, в 2010 году Air Astana планирует начать авиасообщение из Алматы в Урумчи, Душанбе и Ташкент. В дополнение к этому рассматривается возможность открытия авиасообщения в Омск и Екатеринбург.
«Для осуществления региональных рейсов были выбраны 94-местные самолеты нового поколения Embraer E - 190. Первые три самолета, приобретенные в операционный лизинг, будут доставлены в начале 2011 года. До момента их прибытия в Казахстан маршруты будут обслуживаться самолетами семейства Airbus - A320», - отмечается в сообщении.
Согласно документу, новые рейсы дополнят существующую маршрутную сеть, которая сегодня насчитывает 21 внутренних и 23 международных рейсов, выполняемых 22 современными самолетами западного производства.
«Маршруты из Алматы в приграничные страны и государства Центральной Азии, которые были открыты нами в 2008-2009 годах, пользуются большой популярностью среди наших клиентов. Поэтому мы продолжаем расширять географию региональных авиаперевозок и в ближайшее время начнем осуществлять новые рейсы в Китай, Таджикистан и Узбекистан.
Пассажирам, путешествующим из городов региональной маршрутной сети Air Astana, мы предложим удобные стыковки с рейсами авиакомпании в столицы и города Азии, Европы и Ближнего Востока», - комментирует планы авиакомпании президент Air Astana Питер Фостер.
В 2009 году авиакомпания перевезла 2,2 млн пассажиров, тем самым впервые за историю своего существования достигла Air Astana отметки 10 млн перевезенных пассажиров. Провозная емкость в прошлом году составила цифру 7,2 млрд пассажиро-киломметров. Всего в 2009 году было осуществлено 26253 рейсов со средним коэффициентом загрузки равном 63%.
Авиакомпания была зарегистрирована в 2001 году, а 15 мая 2002 года выполнила свой первый рейс Алматы – Астана.
Air Astana - совместное предприятие АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» и английской компании «BAE Systems», с долей участия в 51% и 49% акций соответственно.
На сегодняшний день парк воздушных судов авиакомпании Air Astana состоит из воздушных судов B767-300, В757-200, А321, А320, A-319, F50.
КазТАГ
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы...
Комментарии 0