Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

802 просмотра

Youtube могут отключить в России

После блокирования одного из российских каналов в Совфеде и МИДе заявили, что Youtube идет к тому, чтобы быть отключенным на территории России, передает Sputnik.kz.

Youtube могут заблокировать в России после того, как видеохостинг заблокировал канал российского парламента - Государственной Думы - "Дума ТВ".

Как ответили в администрации канала, они к этому подготовились и развиваются на других площадках.

Роскомнадзор требует восстановить доступ к YouTube-каналу Государственной думы РФ, а также объяснить причины блокировки.

В свою очередь, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что YouTube идёт к тому, чтобы стать в России вне закона.

"YouTube уверенным шагом идёт к тому, чтобы стать в нашей стране вне закона. Очень жаль, что YouTube сделал такой выбор", - написал Клишас в своем Telegram-канале.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что тем самым YouTube подписал себе приговор

"Судя по всему, YouTube себе приговор подписал. Сохраняйте контент, переносите на российские платформы. И побыстрее", - написала Захарова в своем Telegram-канале.

Напомним, в марте Youtube заблокировал, а затем вновь разблокировал канал Гостелерадиофонда, где содержится архив теле- и радиоматериалов XX века.

Напомним, в России запрещены уже две популярных соцсети – Instagram и Facebook.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.