Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2367 просмотров

Почему в Казахстане перебрасывают войска

В стране идут командно-штабные учения «Батыл Тойтарыс – 2022».

Для отработки учебно-боевых задач военные совершают марши на полигоны, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на сайт министерства обороны.

Учения охватываю семь областей — это Актюбинская, Алматинская, Атырауская, Жамбылская, Кызылординская, Мангистауская и Туркестанская области. А также два города - Алматы и Шымкент.

Летчики Алматинской авиационной базы на транспортно-боевых вертолетах Ми-17 и боевых вертолетах Ми-35М перебрасывают десант Сил специальных операций в районы отработки учебно-боевых задач. Также на самолетах С-295 будет переброска подразделений в Мангистаускую область. Садится самолет будет на аэродромный участок автомобильной дороги Актау - Жанаозен. Военнослужащие отработают задачи на полигоне «Оймаша» Мангистауской области. По окончании учения подразделения самолетами будут возвращены в пункты постоянной дислокации.

В ночное время 6-7 апреля колонны передвигались:

  • - в региональном командовании «Юг» – из воинской части в Таразе техника направлена на полигон «Матыбулак»;
  • - в региональном командовании «Восток» – из воинской части Семея в воинскую часть в Аягозе, далее – на полигон «Майлино»;
  • - личный состав воинских частей Алматинского и Талдыкорганского гарнизонов под прикрытием вертолетов армейской авиации направлен на полигон «Илийский», Капшагайского гарнизона – на полигон «Шошкала».


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.