• 6545 просмотров
В Южном Казахстане началось усиление таможенных пунктов пропуска на границе с Узбекистаном
В Южно-Казахстанской области начались работа по усилению таможенных пунктов пропуска на границе с Узбекистаном.

В Южно-Казахстанской области начались работа по усилению таможенных пунктов пропуска на границе с Узбекистаном.
«В связи с вступлением в Таможенный союз государственная граница с Узбекистаном приобрела статус внешней границы союза. Это требует от нас большей ответственности и соответствия международным нормам», - сказал заместитель начальника департамента таможенного контроля по ЮКО Нурлан Отаров в пятницу.
Он сообщил, что из 13 действующих сегодня пунктов пропуска останется только шесть. Но они будут оснащены самой современной техникой, которая позволит упростить и ускорить прохождение таможенных процедур. Одновременно оборудование исключает возможность контрабанды и провода наркотиков и других запрещенных товаров.
«На постах будут установлены автоматизированные системы контроля доставки товаров, системы радиационного контроля, интраскопические комплексы и системы сканирования пассажиров. На это из бюджета республики выделено 4 млрд. тенге», - сказал Н.Отаров.
Таким образом, уже оборудован центральный пункт пропуска «Жибек-Жолы». Кроме того, начато усиление личного состава таможенной службы. «В связи с тем, что на внутренних границах Таможенного союза идет сокращение штатов, этих специалистов переводят к нам, на южные рубежи», - заметил Н.Отаров.
По его словам, с начала года на юг переведено 38 человек, еще около 100 сотрудников в Южном Казахстане ожидают до начала июля. Для размещения пополнения в Сарыагашском и Мактааральском районах начинается строительство офицерских городков в общей сложности на 110 жилых домов.
КазТАГ
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
А то нет. Не с апреля, так с мая. Вопрос времени... -
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
а с 01.05.26 года, огласите пожалуйста! -
Народный репортер. Мусор с полигона летит в степь
это ужас! -
Народный репортер. Остановка грязная сверху донизу
Соседство этого безобразия с бездельничающим рядом акиматом даёт полное право утверждать, что ни один акиматчик не пользуется общественным транспортом. -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
А тем временем, неуловимые вандалы успешно продолжают громить автобусные остановки и фонарные столбы... Нафига казе баян? -
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
Добрый день. Статья правильная, но что бы всё сказанное работало необходимо работать инспекторам на водоёмах, а не запрещать. Рыбак с двумя удочками не нанесёт такого... -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
Нет такого ни в одном нарушении "не пропустил...", есть "уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или... -
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,...
Комментарии 0