• 3074 просмотра
В бюджет РК поступило более 119 миллионов тенге от ТОО «Казахойл Актобе»
Одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры при осуществлении надзора за законностью исполнительного производства является защита интересов государства, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РК.

Одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры при осуществлении надзора за законностью исполнительного производства является защита интересов государства, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РК.
Так, при изучении в порядке надзора оконченного исполнительного производства о взыскании с ТОО «Казахойл Актобе» в доход государства суммы в размере 1 196 785 066 тенге установлено, что судебным исполнителем территориального участка г. Актобе, в нарушение требований ст. 77 Закона РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей», не приняты меры по взысканию исполнительской санкции в размере десяти процентов от указанной суммы.
По предписанию прокуратуры допущенное нарушение устранено, судебным исполнителем в суд направлено представление о взыскании с должника исполнительской санкции в размере 119 678 507 тенге, которое судом удовлетворено. В настоящее время исполнительская санкция поступила в республиканский бюджет в полном объеме.
КАЗИНФОРМ
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Можно ли переоформить квартиры на детей. Совет юриста
-
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь?
Комментарии 0