Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1203 просмотра

У 9-летнего ребенка, на которого напала собака, на лице 10 швов

Напомним, нападение произошло в селе Курайли 18 февраля днем. 2-классник Алексей играл возле дома, когда его покусала отвязавшаяся соседская собака. Укусы пришлись на лицо, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.  

Об этом «Диапазону» рассказала мама Алексея Юлия. 

- Теперь каждое утро ездим обрабатывать швы, - говорит она. - Все произошло после 15 часов, я в это время была на работе. Как узнала, тут же приехала. Сыну уже вызвали скорую, приехал и участковый. Соседка наша, пожилая апашка, живет одна. Ее в это время тоже не было дома. Ее оштрафовали и предупредили, чтобы она убрала собаку. Я не знаю, какой она породы, но не маленькая. Соседка сразу передала деньги нам на лечение. Состояние сына удовлетворительное, он получает антирабические прививки. Надеюсь, все заживет.

В департаменте полиции сообщили, что хозяйку собаки оштрафовали на 30630 тенге за нарушение правил содержания собак, повлекшее ущерб здоровью человека. Полицейские проводят обход жителей, предупреждают, чтобы смотрели за своими собаками.

Читайте также: Алабай покусал прохожего. Пострадавший в больнице

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    если вы едите обрабатывать швы ребёнка на автобусе ,то покупая билеты сохраните их.

    10
    15
  • diap

    diap

    Лечите ребёнка . собирайте все чеки, квитанции .которые берёте за лечение ребёнка. Помощь адвоката не помешала бы. подавайте в суд.

    10
    15