• 2719 просмотров
Алабай покусал прохожего. Пострадавший в больнице
10 февраля в 18:31 в полицию поступило сообщение, что в районе промзоны посёлка Курайли на человека напала большая собака.
Животное покусало 43-летнего мужчину, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на департамент полиции Актюбинской области.
Пострадавшего сразу же доставили в больницу в тяжелом состоянии
Сотрудники городского отдела полиции №4 обследовали район нападения и нашли собаку белого цвета породы «алабай». Обнаружился и хозяин пса. На хозяина собаки составили административный протокол и наложили штраф в 10 МРП - 30630 тенге.
Также полицейские провели профилактическую беседу с хозяином. Сейчас собака на привязи.
«Владельцы собак должны понимать, что их питомцы могут предоставлять для других потенциальную опасность. От гулящей без намордника и без контроля со стороны хозяев собаки могут пострадать люди, особенно дети. И таких случаев немало, - напоминают полицейские. - Если у вас имеется собака, то ее необходимо держать на привязи в пределах территории частного домовладения. Собаки-охранники, которые имеются на предприятиях, также должны быть на привязи. Тем самым, вы обезопасите себя от возможных судебных исков и иных наказаний, а животных – от гибели».
Если вы стали свидетелем нападения собаки и знаете, кто хозяин животного, у кого «охранник» бегает без привязи по улице, сообщите об этом в по телефону 102.
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
-
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
На газовых заправках снова очереди
-
Синоптики обратились с предупреждением к жителям семи городов РК
-
Нужно проверить менеджеров банков, выдавших мошеннические кредиты - депутаты мажилиса
-
Тогда и зарплату сделайте миллион - актюбинцы о проезде в автобусе по 500 тенге
-
Работодатель не обязан поздравлять с Днем пожилых. Совет юриста
-
Фонтан в парке оградят почти за 10 миллионов тенге
Ну что за дешёвка? Через год переделывать опять, что ли? -
Как не заразиться лишаем?
Спите на полу, как Шалкарской больнице. -
Пациентов разместили на полу инфекционной больницы
Полы то очень холодные, а значит нет распространения бацилл. Все по новейшей медицинской науке, новейшего Казахстана. Подождите, завтра вам подключат любимый токаевкий ИИ, тогда вобще... -
Фонтан в парке оградят почти за 10 миллионов тенге
Надеемся, по нему пустят ток? У этого забора такой огромный гарантийный срок ( целых два (!!!!!!!!!!!!!!!) года, что впору вносить в Книгу Гиннеса, как самый... -
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
Супер новость. Нравится мне такое здравомыслие -
Пластиковый забор держится на трубах и проволоке
Все гораздо проще, чем пиарская компания мистера Шахарова по очередной посадке деревьев. Изъять деньги у тех , кто ставил пластик (тогдашних ЖКХ и акимов) и... -
Смерть 19-летнего казахстанского футболиста: комментарий клуба и врачей
Профессиональный спорт иногда связан со скоропостижной смертью спорсмена, перегрузки на тренировках дают о себе знать. Людилеры, занимайтесь физкультурой и будьте счастливы!!! -
Народный репортер. Исчезло стекло на остановке
Соседи, имейте совесть - верните на место -
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Парк хороший, просто отличный, а люди - г...о. Бросают палки, мусор, камни в этот фонтан, поэтому и состояние такое. -
Продлить запрет на ввоз куриных яиц хотят в Казахстане
Конечно нужно запретить ввоз, чтоб к Новому году десяток яиц стоил 1000
Комментарии 0