• 2379 просмотров
Актюбинец обворовал 11 машин
Он просто разбивал окна автомобилей камнем и вытаскивал из машин вещи. Автовора отправили за решётку, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Орудовал 25-летний вор с криминальным прошлым в разных частях города, среди них дворы на улицах Братьев Жубановых, Кереева, Есет батыра, Бокенбай батыра, в 11 микрорайоне и на Шанхае. На дело ходил с обычным булыжником, работал грубо, просто разбивал им стекло в машине и вытаскивал из салона ценные вещи.
За 4 месяца он обворовал больше 10 авто, иногда за одну ночь – несколько машин. Во дворах на ул. Тургенева за пару часов вор обокрал автомобили «Киа Спортеж» и «Мицубиси Паджеро».
В итоге автовор оказался на скамье подсудимых, ему предъявили обвинение по 12 эпизодам. Но по одному эпизоду суд его оправдал, так как обвинение не смогло доказать его причастность к краже из автомобиля «Тойота» в Авиагородке. По всем остальным эпизодам суд признал обвиняемого виновным в преступлении и приговорил к 2 с половиной годам лишения свободы в колонии максимальной безопасности.
Читайте также: Обиделся на бывшую жену и спалил её «Шевроле»
-
На границе с Россией по-прежнему километровые пробки
-
14 дней зимних каникул. Утвердили школьное расписание на 2026-2027 год
-
Тысячи казахстанцев рискуют лишиться водительских прав
-
Новые правила по налогам. За какой долг могут запретить выезд и арестовать счета
-
В Актобе из-за концерта перекроют дорогу
-
Сеть из 150 дропперов накрыли в Актобе
-
125 лет тюрьмы в Греции: В МИД прокомментировали дело 24-летнего актюбинца
-
«Плавающие» люки появятся на дорогах Актобе
-
Какую погоду ждать в начале августа
-
Нашли водителя электровелосипеда, который сбил девочку и сбежал
-
125 лет тюрьмы в Греции: В МИД прокомментировали дело 24-летнего актюбинца
Это удел всех казахстанцев, которые выезжают за рубеж не зная разговорного языка страны пребывания. Неоправданный и глупый до безумия риск надеяться на-авось -
В Актобе из-за концерта перекроют дорогу
Этот дурдом уже в крови -
Экс-игрок «Ливерпуля» прокомментировал переход в «Актобе»
После унизительного поражения от Жетысу,хочется узнать,построили новый мусорный полигон в Акиобе? Если,то надо отправить всех туда игроков,дирекцию,околофутбольных проходимцев,Шахарова с Бекетовым ,играть с воронами и сороками,пасущихся... -
125 лет тюрьмы в Греции: В МИД прокомментировали дело 24-летнего актюбинца
Хотел заработать финансы, маме помочь а в итоге вышло совсем другое. -
Иммигрантов протестируют на знание казахского языка: что нужно знать
Экзаменаторы в предвкушении неплохого барыша потирают шаловливые ручонки -
В Актобе из-за концерта перекроют дорогу
это считаю ненормальным, постоянное перекраивание дороги, основной. стройте в степи участки для праздневств. -
Народный репортёр. Журналы учета из поликлиники нашли в сваленном в степи мусоре
журнал бактерицидного облучателя? вы в это верите? я сожалею... -
Велокурьер сбил 12-летнюю девочку и скрылся. Нужна помощь очевидцев
Найти гадёныша и коленки наизнанку вывернуть -
Осужденного экс-акима мошенница обманула на 4 миллиона
Не ставшего на путь исправления акима впору наградить медалькой "Без злого умысла" и срочняком воткнуть в члены курултая -
Мужчина, побивший подростков в актюбинской мечети, получил срок
Нихрена себе верующий, избил несовершеннолетних, не разобравшись в ситуации.
Комментарии 0