• 2622 просмотра
Обиделся на бывшую жену и спалил её «Шевроле»
«Она не пустила меня переночевать, не брала телефон. Машину поджёг из злости», – объяснял мужчина в суде причину своего неадекватного поступка.
Иллюстративное фото
Дело было во дворе дома по проспекту Алии Молдагуловой, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.
43-летний актюбинец пришел домой к бывшей жене, звонил в домофон, но женщина не открыла. До этого он просился к ней на ночлег, но получил отказ. В итоге разозленный мужчина снял с себя спортивную куртку, поджег ее и подложил под машину экс-супруги. Огонь увидели соседи в окно, сообщили хозяйке. Та выбежала на улицу и рядом с машиной увидела бывшего мужа. Тот признался, что натворил. Специалисты посчитали: восстановление автомобиля «Шевроле» обойдется в 4 с лишним млн тенге.
Поджигатель попал на скамью подсудимых по обвинению в умышленном повреждении имущества.
– Я ей звонил, сказал, что приеду с ночевкой. Но она отказала мне и трубку бросила. А потом, когда приехал к ней домой, она дверь не открывала, подумал, что специально это делает и поджег машину из злости, – говорил в суде обвиняемый.
Суд приговорил его к 4 годам ограничения свободы (отбывать наказание будет на воле, но с некоторыми ограничениями). Также обязал возместить ущерб потерпевшей.
-
На границе с Россией по-прежнему километровые пробки
-
14 дней зимних каникул. Утвердили школьное расписание на 2026-2027 год
-
Тысячи казахстанцев рискуют лишиться водительских прав
-
Новые правила по налогам. За какой долг могут запретить выезд и арестовать счета
-
125 лет тюрьмы в Греции: В МИД прокомментировали дело 24-летнего актюбинца
-
В Актобе из-за концерта перекроют дорогу
-
Сеть из 150 дропперов накрыли в Актобе
-
«Плавающие» люки появятся на дорогах Актобе
-
Какую погоду ждать в начале августа
-
Нашли водителя электровелосипеда, который сбил девочку и сбежал
-
Сократить путь из Китая в Европу: Три крупные автодороги начали строить в Казахстане
Есть же новая железнодорожная ветка "Шалкар÷Бейнеу", зачем надо выдумывать затратный проект автомагистрали "Саксаульск÷Бейнеу", если можно воспользоваться паралелями вдоль уложенных рельс... Во много раз экономично же,... -
125 лет тюрьмы в Греции: В МИД прокомментировали дело 24-летнего актюбинца
Это удел всех казахстанцев, которые выезжают за рубеж не зная разговорного языка страны пребывания. Неоправданный и глупый до безумия риск надеяться на-авось -
В Актобе из-за концерта перекроют дорогу
Этот дурдом уже в крови -
Экс-игрок «Ливерпуля» прокомментировал переход в «Актобе»
После унизительного поражения от Жетысу,хочется узнать,построили новый мусорный полигон в Акиобе? Если,то надо отправить всех туда игроков,дирекцию,околофутбольных проходимцев,Шахарова с Бекетовым ,играть с воронами и сороками,пасущихся... -
125 лет тюрьмы в Греции: В МИД прокомментировали дело 24-летнего актюбинца
Хотел заработать финансы, маме помочь а в итоге вышло совсем другое. -
Иммигрантов протестируют на знание казахского языка: что нужно знать
Экзаменаторы в предвкушении неплохого барыша потирают шаловливые ручонки -
В Актобе из-за концерта перекроют дорогу
это считаю ненормальным, постоянное перекраивание дороги, основной. стройте в степи участки для праздневств. -
Народный репортёр. Журналы учета из поликлиники нашли в сваленном в степи мусоре
журнал бактерицидного облучателя? вы в это верите? я сожалею... -
Велокурьер сбил 12-летнюю девочку и скрылся. Нужна помощь очевидцев
Найти гадёныша и коленки наизнанку вывернуть -
Осужденного экс-акима мошенница обманула на 4 миллиона
Не ставшего на путь исправления акима впору наградить медалькой "Без злого умысла" и срочняком воткнуть в члены курултая
Комментарии 0