Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1510 просмотров

Дети чуть не сгорели в школьном автобусе

Сегодня, 21 февраля по пути в школу №18 задымился автобус переполненный детьми, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

К счастью, водитель и воспитатель успели вывести школьников из салона.

Родители неоднократно жаловались на неисправность школьного автобуса. С их слов, на протяжении четырех лет он постоянно ломался и его ремонтировали. А сегодня чуть не произошла трагедия. Желтый ПАЗ по пути в школу задымился и чуть не сгорел. Водитель и воспитатель вовремя вывели детей из салона и потушили вспыхнувшее пламя. 

- Школьный автобус вез детей с Кирпичного и Акжара в школу №18. Мой ребенок как раз ехал в этом автобусе. Дочка рассказала, что во время движения салон страшно задымился, водитель быстро открыл двери и закричал, чтобы все дети вышли, - рассказывает мама школьницы Бахыт. - Салон был битком. К счастью, все успели выйти, и начавшийся огонь ликвидировали огнетушителем. Мы вот как уже почти четыре года просим заменить автобус, так как он постоянно ломается и часто стоит на ремонте. Хорошо, что хоть дверь не заклинило и дети выбежали. Они говорят, что все было в дыму. Дети в шоке. 

Мы обратились за комментарием в городской отдел образования. Там сказали, что этот вопрос будут решать сегодня. Автобус обязательно заменят. О ситуации пообещали рассказать подробнее чуть позже.


Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Старовер

    Старовер

    Наградите парня в черной куртке который тушил вместе с водителем

    0
    6
  • Бывший читатель

    Бывший читатель

    Шындыкбай, ну водитель тут виноват в последнюю очередь, мне кажется. А вот кто четыре года игнорировал обращения, надо бы взять за одно место, но вряд ли это случится.

    0
    6
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Требуем привлечь к уголовной ответственности за преступную халатность, повлекшие тяжкие последствия ответственных работников городского отдела образования и курирующих их руководителей из областного Управления... А водителя направить на повторное обучение на водительскую проф.пригодность, чтоб знал - ни в коем случае нельзя использовать неисправную технику при перевозке людей, в том числе детей

    6
    12