Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

996 просмотров

Скидочный товар тоже подлежит возврату и обмену

Купила в инста-магазине детской одежды в Актобе комбинезон для дочери. При получении обнаружила, что замок застревает, сама вещь неудобная, еще и очень тонкая для зимы. Написала хозяйке магазина на ватсап, что хочу сделать возврат товара, но она отказала, ссылаясь на то, что  товар был скидочным, но по закону я ведь имею право на возврат в течение 14 дней, если товарный вид вещи не испорчен, этикетка на месте.

-Из почты “Диапазона”

Отвечает главный специалист департамента по защите прав потребителей Касымхан Жалтырбаев:

Согласно статье 30 Закона РК «О защите прав потребителей» продавец обязан обеспечить обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара, в течение 14 календарных дней. Данные требования распространяются и на акционный товар.

Потребителю необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией.

Если в течение 10 календарных дней исполнитель письменно не ответит на претензию или откажется устранить нарушения потребитель вправе обратиться в департамент по защите прав потребителей по адресу: ул. Маресьева, 89, каб.303 или по телефону 54-81-20. Также потребители могут обращаться к субъектам досудебного урегулирования потребительских споров, и в дальнейшем в суд.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.