Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1671 просмотр

В МОК рассказали, как триметазидин попал в организм Валиевой

Запрещенное вещество триметазидин оказалось в организме российской фигуристки Камилы Валиевой с продуктом, который употреблял её дедушка.

Так считает глава дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета Денис Освальд, передает МК.

Как отметил Освальд, данный аргумент сыграл в пользу отмены временного отстранения 15-летней фигуристки.

Его слова приводит журналист издания USA Today Том Шад в Twitter.

Напомним, что 7 февраля сборная России по фигурному катанию, в числе которой выступали Валиева, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, получила золото Олимпийских игр в Пекине в ходе командного турнира. Международное агентство допинг-тестирования (ITA) 11 февраля заявило, что церемония награждения победителей и призёров командного турнира будет отложена в связи с положительным результатом допинг-теста 15-летней Валиевой, который она сдала 25 декабря.

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Вот и конец истории. На четыре года лишились фигуристка Камила Валиева выступлений в фигурном катании. Через 4 года, взрослая и формы уже ни к чему. Все, кто ставил ставки на неё в проигрыше.

    0
    21
  • diap

    diap

    Какое витиеватое выступление Даурена Абаева главы Министерства культуры и спорта. " Я равноудаленный от всех сфер. И поэтому буду приносить пользу"- сказал Министр.

    0
    6
  • diap

    diap

    тут же дедушка выступил дитя, даже видео сотворил( какой продвинул деда, надо же) показал упаковку с лекарством и заявил, что периодически принимал триметазидин. и следом мама мама фигуристки рассказала, что ее дочь принимала гипоксен для улучшения работы сердца. Бедное дитя. Попала во взрослые игры жадных и алчных.

    0
    6
  • diap

    diap

    . бегунья ричардсон стала кричать, что её тоже поймали с допингом и не допустили к спорту ,потому что она темнокожая и взрослая , а белый ребенок с допингом защищён законом ( Спортивный арбитражный суд (CAS)...с учетом статуса несовершеннолетней как "защищенного лица" И ещё не конец истории..... Казякабяка, как и всегда у вас- несформированных под танки, а.кто то при деньгах.

    0
    6
  • diap

    diap

    Kazyakabek, а чё выть то , когда дитя не сформировалась ни в каких формах?!?!

    0
    6
  • Kazyakabek

    Kazyakabek

    p...diap, скулить и выть только остаётся, да??? Когда у своих не точно ни одной бронзовой, НИ ОДНОЙ ВОЗДУШНОЙ медали нет🤣🤣🤣... И ЗАПОМНИ, её НЕ БУДЕТ!!! Зато форма то какая, форма какая!!!!☝☝☝ Сразу видно шалта-ЭКСПО-болтай😂😂😂

    3
    9
  • diap

    diap

    Спортивный арбитражный суд (CAS). CAS с учетом статуса несовершеннолетней как "защищенного лица" и сроков обнародования результатов допинг-пробы уже во время Олимпиады разрешил спортсменке продолжить выступление в Пекине. P/S. Детей специально тренируют и выпускают к взрослым, занимать призовые места " можно допинг принимать" потому что у детей статус в суде прописан "защищённое лицо"...Убирать детей с взрослого вида спорта.

    2
    8
  • diap

    diap

    Детей убирать надо с взрослых соревнований и игр.

    6
    12
  • diap

    diap

    В в прошлых олимпийских играх, все призёры получали БМВ машины и тут же их продавали, мотивирую это сделано бмв в россии, стрёмно ,сразу ломается или деньги нужны. А им с такой помпой " наше родное" БМВ лично и публично, президенты Медведев и Путин вручали ,лично в руки и с обнимашками .

    3
    9
  • diap

    diap

    15 летний ребёнок во взрослых играх. А с ребёнком в придачу идут, бабушки, дедушки, мама, папа, все братья и сёстры да + тренер, а вдруг первое место, такие деньжищи... ,квартира, машина, плюс Путин обнимет... А повзрослеет и замуж с плюсом.....а вдруг .....?!?!?!

    4
    10
  • Борис

    Борис

    Дедушка в кашу добавлял или в суп?

    9
    15