Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1137 просмотров

Застраховать машину можно в спецЦОНе, заказать документы прямо домой

– Я слышала, что застраховать машину теперь можно сразу при постановке ее на учет в спецЦОНе, и документы, оформленные в ЦОНе, могут привезти домой. Сколько это стоит? – Ирина

– С 2021 года оформить страхование на автомобиль можно при регистрации машины в спецЦОНе. Раньше эти услуги предлагали различные агенты и посредники. Сейчас оформить страховой полис можно за 5 минут прямо у оператора отдела, - отвечает Сауле Хамидолла, PR-менеджер филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Актюбинской области.

Клиентам после перерегистрации автомобиля предлагают самим выбрать страховую организацию, информационные системы которых уже интегрированы между собой. В ЦОНе уже действуют договоренности с двумя страховыми компаниями, ведутся переговоры с другими.

Перерегистрацию автомобиля при купле-продаже можно оформить также с помощью портала eGov.kz и через мобильные приложения Kaspi и Halyk Homebank.

Кроме этого в Актобе доступна услуга по доставке готовых документов из ЦОНа на дом. При готовности ранее заказанного документа в ЦОНе (по государственной регистрации прав (обременений) на недвижимое имущество, акты на земельные участки, апостилированные документы об образовании, архивные справки, дубликаты военных билетов и другие) жители региона получают SMS-сообщение с предложением воспользоваться сервисом доставки. При согласии надо перейти по персональной ссылке и заполнить адрес доставки. После оплаты стоимости доставки – в черте города 970 тенге – курьер доставит почту в течение одного рабочего дня с момента заказа.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.