Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

989 просмотров

Боевики прилетели в Казахстан под видом гастарбайтеров - Токаев

По данным следствия, аэропорт захватили, чтобы обеспечить проход через него граждан прилетевших из одного центральноазиатского города.

Фото из архива "Д"

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что боевики прилетели в Казахстан под видом гастарбайтеров. Телеканал "Хабар 24" привёл эту цитату главы государства из интервью, которое вышло на экраны сегодня 29 января.

"Этих людей естественно материальные ценности не интересовали. Они руководили атаками на административные здания, их интересовали уголовные дела, досье на сотрудников правоохранительных органов, это была тщательно спланированная акция по своей сути террористическая с привлечением боевиков из-за рубежа. Вы, наверное, обратили внимание, что боевики организовали захват аэропорта, сейчас следствие показывает, что аэропорт был захвачен для того, чтобы обеспечить проход через него граждан прилетевших из одного центральноазиатского города. Это были подготовленные боевики, которые, естественно, прилетели под видом гастарбайтеров, их провели через пограничные стойки, запустили в город и приступили к руководству операции", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Токаев пообещал, что все случаи незаконного задержания граждан и использования против них силовых методов будут тщательно расследоваться.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.