Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2428 просмотров

Новая школа почти за 453 млн тенге появилась в селе Актюбинской области

В субботу, 22 января аким области Ондасын Уразалин побывал в нескольких сельских округах Байганинского района, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

В поселке Карауылкелди Ондасын Уразалин ознакомился с работами по капремонту здания районной больницы на 60 мест. Там полностью заменили систему канализации, отопительную систему и др.

Главный врач ЦРБ Абзалбек Иманбаев сообщил, что работы в стационаре уже завершены, а ремонт в поликлинике закончат в конце января. 

«Санитарно-эпидемиологическая ситуация в районе стабильная, в инфекционном стационаре получают лечение 5 больных КВИ, вакцинировано 8640 жителей района», - сообщил главный врач.


В селе Жаркамыс аким области проверил, как идет строительство врачебной амбулатории на 40 посещений. Общая стоимость проекта 163 млн тенге.

Также здесь строят спортивный комплекс ангарного типа стоимостью 237 млн. Строительно-монтажные работы на объектах закончат в мае.

А в селе Жанатан аким области принял участие в торжественной церемонии открытия средней школы на 100 мест. 

Генеральным подрядчиком строительства выступило ТОО "Спарта и Ко". Общая стоимость проекта 452,8 млн тенге. 


- В районе принимаются меры по выполнению задач Главы государства и поручений, данных вами в ходе рабочих поездок. В частности, к 2023 году мы планируем обеспечить 100% жителей питьевой водой, в текущем году будет реализовано 13 проектов по водоснабжению, 5 - по газоснабжению сел. Ведется строительство спортивных комплексов, медицинских пунктов и врачебных амбулаторий в нескольких населенных пунктах, - рассказал аким Байганинского района Кайрат Утаров. 

- В 2021 году проведен капитальный ремонт 3-х средних школ, текущий ремонт 17 школ. В 2022 году ожидается проведение капитального ремонта здания Сагизской средней школы и завершение строительства СШ имени С.Жиенбаева на 150 мест в с.Оймауыт. Планируем реализовать 17 дорожных проектов на сумму 2,4 млрд тенге, - сообщил Кайрат Утаров.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.