Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

721 просмотр

В посольстве Казахстана опровергли прибытие Назарбаева в ОАЭ

Посольство Казахстана в Объединенных Арабских Эмиратах не подтвердило журналистам информацию о пребывании бывшего президента республики Нурсултана Назарбаева в этой стране.

Сотрудники диппредставительства сослались на сообщение пресс-службы политика о том, что он находится на родине, передает МК.

«Согласно последнему сообщению, озвученному его пресс-секретарем, Назарбаев находится в Казахстане», — отметили в посольстве.

Ранее СМИ сообщали, что в киргизском аэропорту «Манас» сели два частных самолета, принадлежащих семье бывшего президента Казахстана. Один из них прилетел из Македонии, другой – из ОАЭ. Через некоторое время оба судна покинули воздушную гавань.

В прошлый четверг дочь Назарбаева Алия разместила посты в социальных сетях о том, что она переживает из-за беспорядков в Казахстане. Она также поблагодарила соотечественников, которые поддерживают ее отца. Пользователи Сети обратили внимание, что Instagram определил локацию владельца аккаунта – публикации были размещены в ОАЭ.

Корреспонденты МК побывали в родном селе Назарбаева Шамалган, где местные жители сообщили, что 2 и 3 января он приезжал туда, затем на бронированном автомобиле выехал в Киргизию и улетел оттуда в ОАЭ. 

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.