Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

651 просмотр

Какие объекты могут посещать актюбинцы с «синим» статусом

По новому постановлению санитарного врача Актюбинской области, накладываются ограничительные меры в связи с ухудшением эпидситуации в регионе по КВИ.

Какие объекты могут посещать актюбинцы с «синим» статусом, рассказали в пресс-службе департамента санитарно-эпидемилогического контроля, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на МИА «Казинформ».

«С «синим» и «зеленым» статусом в будние дни можно будет посещать объекты, указанные в приложения 2 Постановления. В субботу и воскресенье данные объекты можно посещать только с «зеленым» статусом. В будние и выходные дни при наличии безопасного «зеленого» статуса возможно посещение следующих объектов: спорткомплексы, спортивно-оздоровительные центры, кинотеатры, компьютерные клубы (включая PlayStation клубы), объекты культуры, ТРЦ, торговые дома, торговые сети с площадью свыше 100 квадратных метров, торговые сети (продовольственные) с торговой площадью свыше 6000 квадратных метров, сауны, бани, бассейны, фитнес центры, иога центры. Подобные ограничения будут действовать в зависимости от эпидемиологической ситуации нашего региона. Допускается вход со справкой о постоянном медицинском отводе. При возникновении спорных вопросов можно обратиться в поликлиническую службу, где выдана справка», - отметили в пресс-службе ДСЭК.

Таким образом, с «синим» статусом в будние дни можно посещать такие объекты, как объекты общепита, рестораны, кафе, кофейни, спа-центры, бильярдные, компьютерные клубы, боулинг, рынки, торговые центры, гостиницы, центры и салоны красоты, парикмархерские, банки и др.

Запрещается, независимо от участия в проекте «Ashyq»:

  • - проведение конференций, семинаров, выставок, форумов;
  • - деятельность концертных залов, театров, филармоний;
  • - деятельность ночных клубов;
  • - проведение коллективных мероприятий (жума намаз, религиозные обряды и др.) на объектах религиозных объединений (мечети, церкви, соборы, синагоги и др.);
  • - обслуживание барных стоек на объектах общественного питания, деятельности караоке с предоставлением услуг по пению и танцам (за исключением услуг по общественному питанию);
  • - проведение частных встреч (исключение - до 10 привитых человек).

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.