Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2260 просмотров

На блокпосту в Актюбинской области задержали угнанную автомашину

Иллюстративное фото

Для ограничения въезда и выезда из Актюбинской области установили 10 блокпостов. 3 на выездах из Актобе, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП региона. Они несут службу в круглосуточном двухсменном режиме, остальные - в райцентрах.

За сутки через блокпосты проезжает около 15 тысяч транспортных средств.

11 января на блокпосту на автодороге Самара - Шымкент при проверке автомашины «Газель» под управлением жителя ЮКО выяснилось, что она числится в угоне в РФ. На ней везли помидоры в Мангистаускую область.

В тот же день в автомашине Mitsubishi полицейские нашли и изъяли охотничье ружье ИЖ 16 калибра. На владельца ружья составили административный протокол.

За прошедшую ночь за нарушение комендантского часа в отделы полиции доставили 147 человек, 92 из них привлекли к административной ответственности.

11 уголовных дел возбудили по фактам организации массовых беспорядков, применения насилия в отношении представителей власти, нападения на здания и актов терроризма. 7 них находятся в СИЗО по подозрению в совершении особо тяжких преступлений.

Читайте также: Сайт для анонимного доноса на погромщиков появился в Казахстане

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.