Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1084 просмотра

"Была полная неразбериха". Рядовой рассказал о нападении на акимат Актобе

В Актобе в больницу скорой помощи во время беспорядков доставили 50 пострадавших, 15 из них госпитализировали, среди получивших травмы - четверо полицейских.

Военнослужащий Василий Ларичев был в числе тех, кто обеспечивал правопорядок возле областного акимата, передает "Хабар 24".

Сам он родом из Алматинской области. В местной воинской части служит чуть больше полугода.

Рядовой вспоминает, как участники беспорядков прорвали оцепление и ворвались в здание акимата Актюбинской области. Во время столкновений военнослужащий получил сотрясение мозга.

"Там была полная неразбериха. Видимости как таковой, можно сказать, не было. В нас кидали газовые шашки, дымовая завеса таким образом образовалась. Вспышка прилетела, и я начал терять равновесие..." - рассказал Ларичев.

Другой пострадавший - майор полиции Жасулан Жексенбаев. В результате массовых беспорядков он получил дробовые ранения бедра, кистей рук и лишился двух пальцев на ноге. Сейчас полицейский идет на поправку.

Во время спецоперации по зачистке площади перед областным акиматом в правоохранительные органы доставили около 200 человек. В настоящее время полицейские продолжают выявлять провокаторов и зачинщиков беспорядков.

Сейчас ситуация в регионе стабильная, однако площадь возле областного акимата все еще оцеплена. В регионе продолжает действовать комендантский час с 23:00 до 07:00. За минувшие два дня за нарушение комендантского часа в правоохранительные органы доставили более 400 человек. 

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Провокаторы и алкаши с наркошами изгадили мирную демонстрацию... Выявить падлюк и предать народному и справедливому суду

    5
    4