Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5746 просмотров

Почему в Актобе прекратили движение автобусы

С утра 5 января в областном центре нет автобусов, люди добираются на работу и по своим делам на такси и пешком, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

В самой крупной компании-перевозчике ТОО «Автопарк» объяснили, что с утра к ним заявились неизвестные, закрыли ворота и не выпустили автобусы, остановили движение.

- В рейс вышли только автобусы №29 в Пригородный и № 43 в Сазды, - сообщили в ТОО «Автопарк». Остальные стоят.

- Работа всех коммунальных служб Актобе находится под непосредственным контролем акима города Асхата Шахарова. Утром возникла проблема с ТОО "Автопарк". По словам водителей автобусов, к ним прибыли неизвестные, которые пытались препятствовать выходу автобусов на маршруты. Но эта информация не подтвердилась.

Сразу после поступления сообщения оперативная группа отправилась в «Автопарк». Установлено, что никакого давления на водителей автобусов со стороны митингующих или еще кого-либо не оказывали. Из-за того, что большое количество автобусных маршрутов проходят через проспект Абулхаир хана, где идет мирный митинг, были препятствия движению общественного транспорта. Сейчас пересматриваются маршруты, решается вопрос о движении автобусов по прилегающим улицам. Ситуация взята на контроль, работа общественного транспорта будет сегодня восстановлена, - сообщили в акимате Актобе.

Читайте также: Митинг в Актобе. День второй

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Руководство автопарка и его кураторов из акиматов требуем наказать за лживость и искусственное создание бардака в городе

    1
    7
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Не мне одному кажется, что лукавят водилы и работники автопарка... Скорей всего сами не вышли на маршруты или стояли у акимата...

    1
    7