Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1787 просмотров

В дома в Авиагородке пошло тепло

С ноября жители этого района жалуются на холод в домах из-за перебоев в работе старой котельной. В ней вчера запустили четвертый котел, в январе должна заработать новая котельная, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Жители обращались в СМИ, писали жалобы в соцсетях, второй месяц просят решить проблему.

- В свое время подрядчик оказался недобросовестным, мы пожинаем плоды. Но это никак не снимает ответственности с меня лично, с руководства «Aqtobe su-energy group». Сегодня запустили четвертый котел в старой котельной, - рассказал аким города Асхат Шахаров. - Люди должны почувствовать, что стало тепло. Подача тепла идет нормально. Но в некоторых домах еще есть проблемы, жалобы. Будем выяснять, где-то могут быть проблемы в самих домах. Мы отметили сотрудников АО «Aqtobe su-energy group», которые работали тут день и ночь. Прорывы происходили в 2, в 4 часа ночи. Они варили, чинили, работали, чтобы поддерживать тепло в домах. 

Котельная «Казандык» в Авиагородке начала работу в 1976 году, ее должны были реконструировать за счёт средств международной финансовой организации ЕБРР. В 2018 году с подрядной организацией ПТ «Казтеплоэнергомонтаж» был заключён договор на реконструкцию, но позже, в связи с включением данной подрядной организации в список недобросовестных участников, договор был расторгнут. Следующими конкурс выиграли в 2020 году ТОО «КазПромСтройГрупп». Из-за низкой стоимости проекта, а также ситуации с удорожанием материалов, проведение конкурсных процедур затянулось. Стоимость проекта была рассчитана 4 года назад.

Как сообщили в АО «Aqtobe su-energy group» при начислении оплаты за тепло за ноябрь, абонентам сделан перерасчет – с учетом дней, когда теплоподача частично была приостановлена.


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Браво Аким А.Шахаров!!! толчок (кого -то) в плечо- так -же согревает.

    1
    7
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Молодец Асхат!!! Не спрятался как все лицемерные партейцы и не побоялся взять ответственность... НАСТОЯЩИЙ ПОБЕДИТЕЛЬ!!! Иногда, стоит ради благополучия людей не обращать внимания на тендерные тонкости

    4
    10