Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1154 просмотра

Три действенных способа похудения назвал диетолог

Британский врач-диетолог Майкл Мосли назвал три действенных способа похудения, которые помогли ему сбросить 9 килограммов, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на Express.

По его словам, чтобы не набирать лишних килограммов, нужно следовать трем простым правилам.

Первое - не бояться голода. Диетолог объяснил, что сегодня мы постоянно окружены соблазнами: практически на каждом шагу есть различные кафе и магазины с готовой едой, и поэтому желание что-нибудь съесть может возникать не из-за чувства голода, а из-за страха упустить возможность полакомиться чем-то вкусным.

«Мы также едим слишком много за один присест. Мы съедаем около 180 дополнительных килокалорий в день во время перекусов и на 120 килокалорий в день больше во время еды», – отметил Мосли.

Второе правило – небольшие периоды голодания. По мнению врача, организм будет благодарен за отказ от перекусов и увеличение промежутков между приемами пищи. Если все его силы не будут постоянно растрачиваться на пищеварение, различные системы организма человека смогут заняться отдыхом и восстановлением, которые защищают от болезней.

Третье правило Мосли – избегать переедания. Во время еды диетолог советует концентрироваться только на пище, а не смотреть параллельно телевизор или не лазить в телефоне. Также врач рекомендует есть медленно, чтобы пища успела расщепиться до того, как попадет в пищеварительную систему.

Читайте также: Как похудеть в холода. Диетолог раскрыл секрет

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.