• 3182 просмотра
Правительство одобрило проект таможенного кодекса
Правительство одобрило проект таможенного кодекса РК, разработанного в соответствии с таможенным кодексом Таможенного союза.

Правительство одобрило проект таможенного кодекса РК, разработанного в соответствии с таможенным кодексом Таможенного союза.
«Я думаю, мы достаточно долго и подробно его обсуждали… Очень важно, чтобы мы данный законопроект провели в срок. И чтобы все участники внешнеэкономической деятельности почувствовали выгоду от введения этого таможенного кодекса», - сказал премьер-министр Карим Масимов на заседании правительства во вторник.
Он поручил канцелярии внести проект ему на подпись, с тем, чтобы направить его в парламент.
По словам министра финансов Болата Жамишева, данный законопроект помимо урегулирования правовых отношений, предусматривает создание благоприятных условий для бизнеса. «Уменьшено количество документов, необходимых при таможенном декларировании. В соответствии с таможенным кодексом Таможенного союза добавлены новые виды обеспечения – договор страхования, поручительство», - сообщил Б. Жамишев. По его словам, также исключены обязательные лицензионные сборы по всем видам деятельности в сфере таможенного дела.
Министр сообщил, что в ряд законодательных актов по вопросам таможенного регулирования и налогообложения будут внесены соответствующие поправки.
В частности, изменения и дополнения предполагается внести в уголовный кодекс, кодекс об административных правонарушениях, законы «О частном предпринимательстве», «О лицензировании» и т.д.
Как сообщалось ранее, таможенный кодекс РК планируется ввести в действие с 1 июля 2010 года, одновременно с кодексом Таможенного союза.
КазТАГ
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего...
Комментарии 0