Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1460 просмотров

Осуждённый за изнасилование девочки инвалид объявил голодовку

Так он протестует против, по его мнению, несправедливого приговора, он считает себя невиновным в преступлении. Суд приговорил его к 14 годам лишения свободы,  сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

В газету «Диапазон» обратилась сестра 41-летнего осужденного Татьяна. Она говорит, что брат объявил голодовку против приговора, а это может плохо отразиться на его здоровье. Осудили его к 14 годам лишения свободы за изнасилование 14-летней девочки, дело было в сторожевом домике на дачах. Но сам он вину не признает. 

– Ему дали 14 лет за преступление, которого он не совершал, – рассказала Татьяна. – Установили неприкосновенность девственной плевы. Так о каком изнасиловании может идти речь? Брат говорил, что они обнимались, просто ласкались, с ее стороны это было добровольно. Никакого полового контакта между ними не было. Брат объявил голодовку, он не согласен с прокурором, с приговором, боюсь, он может что-то с собой сделать. Он инвалид третьей группы, у него нет ноги. Каждый год ездил на протезирование, а теперь с нашими законами, я не знаю, будут ли возить. Я ходила в «Нур Отан», чтобы добиться справедливости.  

За такое преступление полагается до 15 лет лишения свободы. Суд считает, что виновность осужденного подтверждается проведенными по делу экспертизами, показаниями потерпевшей, свидетелей.

Читайте также: Аркадий Ни не насиловал девочку, его оклеветали. Суд оправдал бывшего депутата

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.