• 3349 просмотров
Казахстанские студенты выложили флаг Родины на берегу Балтийского моря (видео)
В Калининградской области уроженцы Казахстана – приготовили необычный подарок к 30-летию Независимости.

Студенты выложили из гранитных камней флаг своей Родины, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на Российско-Казахстанский пресс-центр.
«Этой символической акцией мы хотим поздравить Казахстан, нашу Родину, с 30-летием Независимости. Мы это делаем в самой западной точке России, чтобы показать, что дружба между нашими народами – россиянами и казахстанцами – вне границ и расстояний. Потому что дружба между Россией и Казахстаном крепче этих гранитных камней», – рассказал студент Балтийского федерального университета им. Канта Нурсултан Киякбаев, прибывший в Россию из Семея.
Для того чтобы выложить флаг Казахстана на побережье Балтийского моря у посёлка Донское семеро юношей и девушек использовали 1072 камня. На работу ушло пять часов.
В акции, также приняли участие студенты Западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Три тысячи казахстанцев исполнили гимн в разных частях света
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0