Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2444 просмотра

Три тысячи казахстанцев исполнили гимн в разных частях света (видео)

Масштабный видеоролик сняли к 30-летию Независимости страны.

Съемки проходили в Нур-Султане, Алматы, Актау, Туркестане. А также в США, Турции, России и Китае, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на Министерство информации и общественного развития

Казахстанский гимн спели 120 артистов театра оперы и балета «Астана Опера» и филармонии Нур-Султана, 180 пограничников и национальных гвардейцев, 150 сотрудников телерадиокорпорации «Казахстан», а также простые казахстанцы из Нур-Султана, Алматы, Актау и Туркестана. Гимн страны исполнили также казахстанцы, которые по учебе или работе находятся в США, Турции, России, Китае.

В кадр попали Казахский национальный университет им. Аль-Фараби, оздоровительный комплекс «Коктобе», туристический комплекс «Керуен Сарай» в Туркестане, музей-заповедник Ходжа Ахмеда Ясави, Чарынский каньон в Алматинской области, побережье Каспийского моря, национальный парк Боровое в Акмолинской области и гора Акеспе в Мангистауской области.

Среди профессиональных исполнителей гимна - оперные и эстрадные певцы С. Байгожин, А. Жылтыркозов, Ж. Шыбыкбаев, Н. Усенбаева, Е. Вицинская, Т. Забирова, А. Балажанова, М. Салыков, К. Толенбаева, О. Алтынбеков, Б. Килымхан, М. Анарбек, Е. Нариманұлы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Родители Димаша поздравили казахстанцев с Днем Независимости 

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.