Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2661 просмотр

Полицейского уволили после жалобы в Инстаграм

Водитель перечислил 3 тысячи тенге на счёт сестры полицейского, а после пожаловался на этого стража порядка в соцсети. После поста с жалобой полицейского уволили, он пытался вернуть работу через суд, но безуспешно, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

В городском паблике опубликовали пост с жалобой водителя, который утверждал, что его машину остановили сотрудники дорожной полиции и получили от него денежное вознаграждение 3 тысячи тенге. В департаменте полиции отреагировали на информацию и установили полицейских, о которых шла речь. Выяснили, что 3 тысячи тенге водитель не передавал лично полисменам, они попали на банковский счет родной сестры одного из них. На этого полицейского антикор завел уголовное дело по статье «Взятка». Полицейское руководство уволило своего сотрудника за проступок, дискредитирующий правоохранительные органы. Позже дело о получении взятки прекратили, но в постановлении следователь антикоррупционной службы прямо указал о привлечении сотрудника к дисциплинарной ответственности. 

Сам уволенный пытался восстановиться на службе через суд, объяснял, что его не имели права увольнять до окончания расследования уголовного дела. Суд установил, что полицейского уволили на законных основаниях, его действия действительно дискредитируют работу полиции.

Читайте также: На «Q-net» возбудили уголовное дело


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.