Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2858 просмотров

На «Q-net» возбудили уголовное дело

Служба экономических расследований проводит досудебное расследование в отношении известной компании «Q-net», сообщили в департаменте полиции. Она действует, в том числе и в Актюбинской области, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon. Сколько потерпевших и сумма ущерба, пока не сообщают.

Агентство по регулированию и развитию финансового рынка составило список компаний, в работе которых есть признаки незаконной деятельности. То есть они предоставляют финансовые услуги без соответствующей лицензии, некоторые работают по принципу финансовой пирамиды. На компании из этого списка неоднократно жаловались казахстанцы. Так как эти организации находятся вне периметра финансового лицензирования, то права клиентов законодательно не защищены, говоря проще, они могут просто потерять свои вложения, предупредили в департаменте полиции.

Сейчас в этом списке 121 компания, ознакомиться с ним можно на сайте агентства по регулированию и развитию финансового рынка.

Читайте также: Актюбинский создатель финансовой пирамиды обманул 150 человек

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Давно пора эти аферистов на нары отправить... Многих актюбинцев облапошали уральские эмиссары - сколько семей рассталось из-за них

    4
    6