Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

796 просмотров

У больного не нашли показаний для перевода на инвалидность

– С лета 2018 года хожу по врачам. У меня остеохондроз, грыжа позвоночника, цирроз, язва желудка, камни в почках, гипертония.

Врачи рекомендовали операцию, прошел лечение, обследование, но из-за пандемии на операцию попал не сразу. Ее назначили на 16 ноября прошлого года, пришлось заплатить за целый год медстраховку, после операции стал собирать бумаги для оформления инвалидности.

Передвигаюсь на костылях или с тростью, работать не могу. Инвалидность мне не оформили, сказали, нет оснований и направили на реабилитацию. Ее пройти не могу, с мая не оплачивал медстрахование. Как оплатить, если нет денег, я не работаю? Мне ходить с протянутой рукой? – Алексей НИКИТИН

– Пациент состоит на учете у нарколога и врача общей практики. В 2020 году ему провели эндопротезирование правого тазобедренного сустава. Дважды получил реабилитацию в ЖДБ в 2020 году и в РЦ «Дару» в феврале 2021 года. Недавно уплатил взносы, застрахован. Вопрос об инвалидности рассматривали 18.11.21 г. на комиссии с участием председателя ВКК. Показаний для назначения инвалидности не нашли. Больному проведут ФГДС, УЗИ, после этого направят на лечение в больницу, в дальнейшем еще раз рассмотрят вопрос об инвалидности, – ответил «Диапазону» @gazeta_diapazon Марат Биханов, главврач ГП-1. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мне нужны лекарства!

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.