• 3101 просмотр
В Петропавловке массово дохнут куры
Куриное поголовье уничтожает вирус.

Падёж птицы зафиксировали в Актюбинской области, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на «Первый канал Евразия».
Четыре несушки и пара петухов – это все что осталось на подворье Николая Панасенко. За короткое время у мужчины погибли 80 кур. Неизвестная эпидемия уничтожила куриное поголовье во многих подворьях Петропавловки.
У Сергея Попова неделю тушки лежат в сарае, издавая невыносимый запах падали и гнили. Погибли 200 птиц породы «Ломан браун». Эта порода - рекордсмен по продуктивности яиц.
Люди опасаются, что это новая вспышка птичьего гриппа. Что говорят ветеринары?
В районной ветстанции подтвердили факт массового падежа птицы. На месте были специалисты, взяли анализы.
«Население о заболевании курицы не сообщают ветврачу. Из-за этого ветврач фиксирует ситуацию в последний момент. На самом деле эта болезнь похожа на болезнь Ньюкасла. Опыта лечения этой болезни у нас хватает», — прокомментировал Серик Акниязов, директор ветстанции Каргалинского района.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У актюбинских коров выявляют ринотрахеит, а не ящур
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0