Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

793 просмотра

Казахстанцам в России придется доказывать отсутствие наркозависимости и ВИЧ

С 29 декабря казахстанцам, прибывающим в Россию на срок свыше 90 дней, необходимо будет подтвердить отсутствие наркозависимости и инфекций, включая ВИЧ, в российских медучреждениях, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на сайт посольства Казахстана в РФ.

Справки нужно предоставлять в территориальный орган МВД. Документы несовершеннолетних или недееспособных граждан может представить один из его родителей, опекунов или попечителей (детям до 6 лет не распространяется).

Также казахстанцам нужно будет проходить обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование, после чего территориальные органы МВД выдадут им соответствующий документ.

В случае прибытия в Россию с целью трудовой деятельности, вышеуказанные процедуры необходимо пройти в течение 30 дней со дня прибытия, в других целях – в течение 90 дней. 

После истечения срока действия медицинских справок казахстанцы в течение 30 дней обязаны повторно пройти медицинское освидетельствование и представить новые документы либо в территориальный орган МВД, либо в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, либо через подведомственное предприятие или уполномоченную организацию.

В случае неисполнения вышеуказанных требований срок пребывания в России может быть сокращен.

Читайте также: Самолёты будут летать в Москву и Питер. Подробности рассказали в аэропорту

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.