
• 6900 просмотров
Это не «Гала», это не наша картошка - зампредседателя СПК «Актобе» не узнал в магазинах свою картошку
В «Диапазон» @gazeta_diapazon обращаются читатели, сообщают, что в магазинах появилась социальная картошка, обещанная властями, по 84 тенге, но она вся мятая, резаная и гнилая.
На закуп продуктов для стабфонда бюджет выделил 1 млрд тенге, а такую картошку даже домашний скот есть не будет. Показали по телевизору и в газетах одно, продают совсем другое. Что за безобразие», - возмущаются жители.
«Диапазон» обратился за комментариями в СПК «Актобе».
- На 2021 год заложили 1268 тонн картофеля по 62 тенге за килограмм, то есть на 78 миллионов тенге. Определены чуть больше 10 точек, куда начали завозить картошку и остальные овощи. В эти точки входят «Анвар» и «Дина», со следующей недели картошка, морковь, лук, капуста поступят в социальные магазины. Качество овощей и картофеля проверили. Аслан Мусаев депутат гормаслихата на прошлой неделе провел объезд, нареканий не было. Интервенция проводится по вторникам и четвергам, за 2 дня картошка никак не могла сгнить, - недоумевал Ануар Асылов, первый заместитель председателя правления СПК «Актобе». – Продукция из стабфонда качественная. Мы за товар отвечаем. Да, бывают факты подмены товара, келешевания с другой продукцией, но нельзя говорить, что вся продукция стабфонда такая.
Ануар Асылов уточнил, что картошка сорта «Гала» желтого цвета. Как в магазинах оказалась красная картошка, да еще и порченая? Журналисты предложили зампредседателя СПК проехать с ними в магазин.
Через несколько минут мы были в «Анваре» в 8-м мкр. Ануар Асылов не узнал здесь свою продукцию. Но прямо над коробкой с порченой картошкой висела надпись: Картофель стабфонд. Социальный продукт.
«Это не наша картошка», - попятился от прилавка Ануар Асылов.
-Кто заменил картошку, я не знаю. Будем разбираться, писать письмо», - сказал он.
- Эта картошка из стабфонда, она приходит такой, мы ее не меняли. Желтая картошка из стабфонда была только при первой поставке, - сообщила директор магазина Нургуль Тасбаева, стоявшая рядом.
Тут же рабочие стали убирать ее из коробок. На вопрос: «Почему?», директор ответила, что поступила свекла, ее решили положить вместо картошки из стабфонда.
Читайте также: ГДЕ НАХОДЯТСЯ СОЦИАЛЬНЫЕ МАГАЗИНЫ?
Уважаемые читатели, если вы увидите в продаже некачественный картофель и другие продукты из стабфонда, просим высылать фото, видео, мы перешлем их в СПК "Актобе", который поставляет их в магазины.
-
-
Шындыкбай
Не мне одному кажется, что наша картошка из стаб.фонда давно уже тю-тю из области и успешно продана по завышено-рыночным ценам... и очень может быть, что продана даже на наших рынках. Лучезарный старпёр взрастил себе подобных сволочей, которые на экран говорят одно, а в жизни делают обратное... Вспомните партийно-женскую пьянку акиматчики баб в разгар жёсткого карантина - вот Вам лицемерие и фальш... Расследовать и расстрелять падлюк со всем семейством
-
diap
Выделили из казны 1 миллард тенге ,бизнес посчитал ,что так и должно быть, захватили полностью управление над уже купленными продуктами ,произвели обмен. И хищники поделили деньги. с 1 миллиарда тенге сделали 3 миллиарда. если всех арестуют ,то они сморщат лица ,подымут брови и вернут извиняясь 1 миллиард тенге.
-
-
-
-
-
-
-
Казахстанцам посоветовали хранить чеки и квитанции с нового года
-
Путин – Алиеву: В связи с крушением самолёта AZAL будет выплачена компенсация, а виновные будут наказаны
-
Что имеют право требовать охранники в супермаркетах Казахстана
-
Ставки депозитов вырастут в Казахстане
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
Когда казахстанские женщины и мужчины будут уходить на заслуженный отдых в 63 года
-
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
-
На ярмарку приглашают актюбинцев
-
Мост в Кирпичный. Жители жалуются на пробки и пыль
🦧🦍🐒🐵 - проектировщики моста и в добавок еще и 🤡🤬 -
Хочу найти подростков, которые вырвали цветы с клумбы. Совет юриста
Здесь человечишки в 14-лет рожают детей, а чем вы говорите: видители цветочки пострадали - вы не понимаете с кем вы живете? 🕷🐵🦍🦧🐒 = ответ в... -
В старших классах могут ввести консультации гинеколога - Минздрав
Такое может случиться только на Праведных Землях Религии Мира и Добра, все это неверное толкование брачных отношений и в целом тотальный исламизм в исламских обществах,... -
В старших классах могут ввести консультации гинеколога - Минздрав
все это бесполезно здесь причины в ваххабитской направленности наших отдельных граждан это их сумбурное влияние на людей, Казахстан по факту провозглашает себя светским, демократическим государством,... -
Щенка сбила машина. Без помощи он может умереть
Бедняжка я не в силах тебе помочь дорогой мой друг собакен, я помолюсь за тебя 😭🙏😿 -
Проезд в автобусе должен стоить 500 тенге - эксперт
В Алматы проезд стоит 120 тенге -
Депутат запретил снимать своего ребёнка в школе
Вышлите этого урода и сноба на Марс... Зазвездившийся холуй и кутляк -
9-классница родила ребенка в Актюбинской области
У этого старпёра семенники ещё при Ленине высохли -
Проезд в автобусе должен стоить 500 тенге - эксперт
Дождутся тварри точки кипения народного гнева, да поздно будет -
Проезд в автобусе по 500 тенге. Мнение двух вице-министров
Расстрелять провокаторы нахер и его мамаши с папаней за то что родили такого выродка... Лучше бы аборт сделали, чтобы оголодавший народ не злить
Комментарии 9