Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

667 просмотров

Чем опасна вода из кулера

Дело в опасных для здоровья веществах, который образуются в пластиковой таре, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на "Прайм".

Одна из проблем кулеров в том, что вода в них не проточная, а "стоячая". Предполагается, что поставщики должны мыть и тщательно дезинфицировать использованные бутыли, но так поступают не все. В результате внутри пластиковой тары образуются вредные, а иногда даже опасные для здоровья вещества, рассказала эксперт-биохимик Мария Кулешова.

"Многие потребители считают, что вода в бутылях для кулера намного лучше той, что течет из-под крана. Однако, согласно исследованиям Роскачества, из 20 образцов воды, которые были подвергнуты анализу, в шести случаях выявлены нарушения. Они касаются превышения норм по содержанию микроорганизмов, причем, в некоторых случаях до трех раз", — говорит специалист.

Решить проблему поможет пурифайер. Он подключается к водопроводу, но не привязан к конкретной точке. В нем установлен фильтр, который очищает воду от механических частиц, тяжелых металлов и хлора. Также вода проходит мембранную очистку и обеззараживание УФ лампой. К тому же, он минерализует воду.

Читайте также: Чем опасна еда, заказанная в соцсети

Какую воду пьете?
Из-под крана
Из пластиковой тары
Только кипяченую
Не могу пить воду, но надо начать
Из-под крана
55%
Из пластиковой тары
9%
Только кипяченую
36%
Не могу пить воду, но надо начать
0%
Посмотреть результаты
Голосовать заново

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.