Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2034 просмотра

«Это вопиющий случай» - министр об учителе, которая написала слово «тетрадь» на лбу первоклассников

Большинство наших учителей не такие, однако происходят случаи, которые не укладываются в голове, заявил на брифинге в Службе центральных коммуникаций министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

«Учитель должен иметь доброе сердце. Учитель должен основываться на гуманистических принципах, любить детей. Те действия, о которых говорится, абсолютно не соотносятся вообще с понятием педагога. Это вопиющий случай и трудно укладывается в голове и воспринимается. Соответствующее решение уже принято, надо работать с такими случаями. Мы говорим о том, что подавляющее большинство наших коллег другие. Вы это знаете, так как у нас много выдающихся педагогов в селах и городах. Они работают в разных условиях. Но, к сожалению, бывают такие случаи, которые не укладываются в голове», - сказал Асхат Аймагамбетов.

Напомним, учительница одной из школ Кокшетау решила нестандартным способом научить первоклассников не забывать дома тетради - она написала на лбу у 12 учеников слово "тетрадь". После случившегося с педагогом провели беседу, а затем уволили.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.