Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1025 просмотров

Дорогу на Кривое озеро ремонтируют впервые за 20 лет

Вместо дороги там были ямы и колдобины. Таксисты отказывались ехать, а автобусы чуть не перевернулись, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

6 октября начали укладывать первый слой асфальта дороги на Кривое озеро. Всего заасфальтируют 1987 метров дороги. || Фото автора

В районе Кривого озера расположены несколько садоводческих коллективов, кроме того, там круглый год живут десятки семей. Однако дорога туда в ямах и колдобинах, объехать которые было невозможно. В дожди дороги здесь превращаются в грязевое месиво, а летом водителям приходится ехать со скоростью улитки, чтобы не угодить в яму и не сломать транспорт. Годами жители Кривого озера пытались обратить внимание властей на их проблему.

– По этим страшным дорогам еще ездят автобусы: дачный и школьный. Это ведь небезопасно! Один раз автобус чуть не перевернулся на колдобинах, – поделилась актюбинка Светлана.

Как-то дачники складывались и за свой счет засыпали ямы, но это не решило проблему. Еще один момент, большинство таксистов и вовсе не хотят ездить на Кривое озеро.

Читайте также: Плохие дороги и безработица – горячие темы для Актобе и области

– В 1998 году я приобрел дачу на Кривом озере, там был еще асфальт. 2-3 года там делали ямочный ремонт, а потом забыли про эту дорогу на 20 лет. С каждым годом дорога на Кривое озеро становилась все хуже. У меня был и «Москвич», и «Жигули». Все «прелести» этой дороги мы испытали. И вот начали ее делать совсем недавно. Узковато на поворотах, но это лучше, чем было, – рассказал «Диапазону» садовод Калбек ага.

6 октября началась укладка первого слоя асфальтового покрытия. Всего заасфальтируют 1987 метров дороги. Подрядная организация ТОО «Tolagai-2050» рассмотрит просьбу жителей Кривого озера об асфальтировании 12-метрового отрезка грунтовой дороги, который соединяет часть дачного коллектива с новой отремонтированной дорогой.

Долгожданный ремонт на Кривом озере обещают завершить к концу октября.

Читайте также: Дорогу на Кривое озеро отремонтируют

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.