Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2409 просмотров

Плохие дороги и безработица – горячие темы для Актобе и области

Аким области отчитался перед Общественным советом.

В 2020 году в регионе построили и отремонтировали 606,6 км дорог на сумму 33,2 млрд тенге, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на пресс-службу облакимата.

Это увеличило долю дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии до 61%.

Как рассказал Ондасын Уразалин в 2021 году начнется реконструкция дороги «Актобе – Кандыагаш». Будут заканчивать реконструкцию южного обхода Актобе» и трассы «Актобе-Орск». Также нас ждет ремонт 330 км автодорог областного и районного значения,

«Нам удалось не допустить роста безработицы и удержать ее на уровне 4,8% при среднереспубликанском уровне 5%. Положительный результат достигнут и за счет создания более 23 тысяч новых рабочих мест, порядка 60% из которых постоянные. Работа в данном направлении ведется также в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства. В 2021 году планируется создать не менее 23 тысяч новых рабочих мест, программой «Еңбек» будет охвачено почти 50 тысяч человек», - рассказал общественникам областной аким.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Вот,послушаешь и почитаешь о таких цифрах и подумаешь : в каком раю,оказывается,мы живём! Все у нас прекрасно , руководители просто высший хозяйственный класс )))

    6
    16