• 2849 просмотров
Кыргызстан получил первые 2700 тонн дизельного топлива из Казахстана
В Кыргызстан из Казахстана поступила первая партия гуманитарной помощи – 2 700 тонн дизельного топлива, сообщает «АКИпресс» со ссылкой на пресс-службу временного правительства КР.

В Кыргызстан из Казахстана поступила первая партия гуманитарной помощи – 2 700 тонн дизельного топлива, сообщает «АКИпресс» со ссылкой на пресс-службу временного правительства КР.
В общей сложности, как заверяет новое правительство Кыргызстана, Казахстан должен был поставить 3700 тонн ГСМ.
По информации пресс-службы, гуманитарная помощь была выделено Казахстаном по результатам рабочей поездки первого заместителя председателя временного правительства Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в Астану.
«Первая партия груза - 2700 тонн горюче-смазочных материалов будет распределена между крестьянами Иссык-Кульской, Нарынской, Таласской и Чуйской областей. Распространять дизельное топливо производителям сельскохозяйственной продукции будут розничные точки автозаправочных станций (АЗС) «ГазпромнефтьАзия» по цене 24 сома за один литр по специальным талонам», - говорится в распространенном в четверг пресс-релизе. (1 сом = 3,25 тенге).
Там, где нет АЗС, распределением ГСМ будут заниматься органы местного самоуправления – айыл окмоту. Руководители областей, районов и сельских округов несут персональную ответственность за доставку ГСМ сельским товаропроизводителям и бесперебойность.
Вторая партия гуманитарной помощи из Казахстана будет направлена для нужд сельских тружеников Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областей, сообщила пресс-служба.
КазТАГ
-
Переезжаю в другую страну, пенсия там будет меньше. Почему?
-
Завод по производству сжиженного природного газа построят в области
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
-
Письмо читателя. Житель Кандыагаша спас поезд
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
В школе №12 организовали особые условия для голосующих людей с инвалидностью
-
Ярмарка вакансий пройдет в Актобе
-
Медсестра поставила на поток продажу справок и медкнижек
А главный рвач этой частной клиники опять в сторонке остался, якобы не у дел? Это же он придумал и дал команду своим подчинённым -
Народный репортер. Асфальт-то новый, но теперь здесь появилась лужа
Геодезист подрядчиков был либо пьян, либо умер от стыда за такую халтуру -
«Это не обрезка, это убийство»: в казахстанском городе варварски уничтожили частный сад
Это просто пиппппец... Заранее подготовленная акция: придти с пилой и обрезать десятки стволов -
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
Если в общем по миру экономическое состояние в норме, а рост цен на продукты первой ннобходимости происходит лишь у нас - зачем нам такая армия... -
Роман с подвохом: как мошенники обманывают на сайтах знакомств
Одиночество в сети -
Групповая драка молодежи в Актюбинской области закончилась убийством
Несчастное поколение интернета, думают как в кино: встал, отряхнулся и дальше пошёл -
Медсестра поставила на поток продажу справок и медкнижек
Из таких медсестер по-настоящему нуждающиеся люди в назначении инвалидности страдают -
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
Сказочники, блатные номера продают через ЦОНы, когда государство блатует то и народ следует тенденции блатовать, в детства вижу жлобье и их высеров на Геликах, Меринах,... -
В Актобе закрывают трассы для тяжелых фур
Вороватая на руку власть истерично защищает тяп-ляпную работу своего личного кошелька в лице воров из казавтодора... Которых надо преследовать, проверять, арестовывать, конфисковывать незаконно-нажитое имущество, а... -
Дом малютки будет переезжать?
Чиновникам наверное не стоит "городить огород" на голом месте и решить проблему без переезда на новое место. Нынешнее местоположение Дома малютки географически удобно всем
Комментарии 0