Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

946 просмотров

Дизтопливом можно заправиться в селах Бадамша и Кос-Истек

"Диапазон" @gazeta_diapazon выяснил, почему в Алимбетовке российские машины заправляли топливом по 164 тенге за литр.

В редакцию "Диапазона" @gazeta_diapazon обратились актюбинские водители. Они возмущены почему, местные не могут заправить свои машины, тогда как транзитные грузовые фуры заправляют без проблем.

Например, 5 октября на автозаправке в Алимбетовке заправляли российские машины по 164 тенге за литр солярки, тогда как местным говорили, что топлива нет.

Как выяснилось, видео не соответствует действительности.

В настоящее время ни одна из трех авто-газозаправочных станций, действующих в селе Алимбет, не реализует дизтопливо. Так, АЗС ТОО «Компания Кен дала» реализует только АИ-92 по цене 175 тенге за литр, реализация дизтоплива прекращена из-за повышения отпускных цен.

АЗС «ИП Убайдуллин М.» реализует бензин марки АИ-92 по цене 164 тенге за литр. Дизтопливо данная заправка не поставляет с мая месяца. Третья заправка реализует только газ, - рассказал Айсултан Кенбейлов, руководитель отдела предпринимательства и сельского хозяйства Каргалинского района.

На сегодняшний день в районе ситуация с дизтопливом остается стабильной. Дизтопливо имеется в свободной продаже на АЗС в селах Бадамша и Кос-Истек.  

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.