• 6673 просмотра
Президент вручил военнослужащим ключи от новых коттеджей
Президент страны – верховный главнокомандующий вооруженными силами РК Нурсултан Назарбаев вручил военнослужащим Акмолинского гарнизона ключи от новых домов в жилом комплексе коттеджного типа в поселке Ильинка в Астане.

Президент страны – верховный главнокомандующий вооруженными силами РК Нурсултан Назарбаев вручил военнослужащим Акмолинского гарнизона ключи от новых домов в жилом комплексе коттеджного типа в поселке Ильинка в Астане.
Данное мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества, который отмечается в Казахстане 7 мая.
В целом ключи сегодня получили 11 военнослужащих офицерского состава.
По словам начальника главного управления расквартирования войск министерства обороны Абдихалыка Базаркулова, в городке с декабря 2009 года уже проживает 88 семей, и планируется, что к июлю текущего года все дома будут заселены полностью.
Основной приоритет при распределении жилья отдается военнослужащим, имеющим многодетные семьи. Предполагается, что всего жилье в данном военном городке получат 176 семей.
«Наличие жилья очень облегчает дальнейшее прохождение службы. При вручении ключей президент напутствовал нас, чтобы мы верно служили отчизне и повышали обороноспособность нашей страны», - сказал начальник автотранспортной службы сил воздушной обороны Айбол Амалбеков.
На территории жилого массива расположено 129 коттеджей, часть из которых рассчитана на двух хозяев. Кроме того, построены административный корпус, учебно-лабораторный комплекс, медпункт, блок спортзалов, школа, детский сад, супермаркет, общежитие на 500 мест, насосная станция, склады, топливохранилище.
Помимо этого, глава государства посетил воинскую часть 44813, где ознакомился с работой зенитно-ракетного дивизиона и системой противовоздушной обороны Астаны.
Н. Назарбаеву были продемонстрированы действия боевых расчетов многоцелевого ракетного комплекса, а также вертолет армейской авиации Ми-17, самолеты четвертого поколения Су-27 и завершили воздушный показ два истребителя перехватчика нового поколения МиГ-31.
По окончании демонстрации верховный главнокомандующий провел краткую беседу с личным составом воинской части в палаточном городке.
КазТАГ
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Казахстанцам не обязательно регистрироваться в RuID перед поездкой в Россию - посольство РФ
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Как будут работать ЦОНы в День столицы
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
Так и празднование тоже перенесите на осень, чаво уж там: Гулять - так гулять -
Сколько казахстанцев отправились в армию – итоги весеннего призыва
Пополнили армию защитников с вечно-голодными глазами... Генералы жируют вместе с интендантами -
Народный репортер. Крышка люка может повредить автомобили
Остановиться самому и подправить - не судьба? Или западло что-то в жизни собственными руками сделать? Обыватель тваймадь -
Вымогатели несколько часов избивали мужчину, требуя отдать автомобиль
Прокуроский клерк тщедушно выпячив грудь, торжественно объявляет об успехах полицаев. Сам-же живого хулигана в последний раз наверное видел тока в кино... Как это по-қазақша: Работают... -
Как будут работать ЦОНы в День столицы
Давно пора всё что связано с назарбае-вором, сжечь-забыть и все даты предать забвению... И обязательно раскулачить его задницу-лизавших кутляков. Иначе в случае войны эти мерзкопакостники... -
«Паспорт в футбол не играет». Эксперт оценил шансы актюбинца в «Спартаке»
Клубным финансистам и акиматцким кутлякам нужно локти кусать друг другу, позарились всего-то на один миллион (сумма трансфера саморода в 2024 году)... Однодневки-бестолочи -
В ФК «Актобе» опровергли переговоры с турецким игроком
Пустопорожнее махание тщедушными кулачками после драки напоминает бабьи склоки на кухне... Громкие угрозы в унитаз - это уапще по-женски -
Народный репортер. Дети играют в фонтане
Счастливая картинка-идиллия!!! Пускай на жаре резвятся детки, лишь бы не заразились какой-нить заразой -
В Казахстане простят 1 миллион штрафов и освободят тысячи осужденных
Амнистия безусловно нужна, исправляет полицайский произвол и судейские ошибки, но нужно рассматривать каждый случай индивидуально. Масштабная акция на количество - не есть хорошо... Клерки-гуманисты из... -
Новый праздник и выходной появился в Казахстане
Брависсимо!!! Работать некогда, одни бесконечные праздники, нескончаемые форумы и международные курултаи. Страна катится в финансовую пропасть: инфляция пожирает последние накопления миллионов соотечественников, цены на продукты...
Комментарии 0