• 839 просмотров
Семерым актюбинцам больше 100 лет
1 октября в Казахстане отмечают День пожилых людей.
106-летняя Жакибай Бисенгалиева самая старшая жительница Актобе
В честь праздника чиновники будут поздравлять долгожителей, которых осталось всего семь, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon. Самой старшей из них, Жакибай Бисенгалиевой 106 лет, в прошлом она была дояркой и труженицей тыла. А самому старшему дедушке, ветерану Великой Отечественной войны Петру Ходусу в ноябре исполнится 103 года.
Среди долгожителей есть еще один ветеран, Сатылган Бекмагамбетов, он прошел войну от Ржева до Калининграда, 1 января ветеран отпраздновал 100 лет. Он воспитал 7 детей и сейчас у него 16 внуков и столько же правнуков. Его ровесник Курмангалий Игисенов родился в тот же день того же года.
Еще три бабушки перешагнули рубеж в 100 лет, это труженицы тыла Наталья Перевязко, Алдиярова Таразы и Алуа Ержанова, у которой родилось 6 детей, а сейчас в ее семье уже 21 внук, 55 правнуков и 1 праправнук.
«Диапазон» поздравляет всех пожилых людей с праздником и желает брать пример с долгожителей: жить долго, в здоровье и благополучии.

Читайте также: День пожилых в Актобе отметят 8 долгожителей
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 0